NULL

Вы находитесь:

в Москве
Выбрать город
Москва
+7 (495) 54-04-754
Для врачей
Москва

Статьи

Ортезы на руку - виды, назначение Ортезы на руку - виды, назначение Ортез на руку - ортопедическое приспособление на верхнюю конечность, применяющееся для частичной или полной иммобилизации (обездвиживания) пораженного участка или всей руки и уменьшения нагрузки на неё. Подробнее

Ортезы на лучезапястные суставы при туннельном синдроме Ортезы на лучезапястные суставы при туннельном синдроме Туннельные синдромы - это клинические симптомокомплексы, вызванные сдавлением нервов и сосудов в анатомических каналах (“туннелях”). Туннели сформированы мышцами, связками, фасциями, сухожилиями и костями. Подробнее

Ортезы при переломе кисти Ортезы при переломе кисти Перелом – это полное/частичное нарушение целостности кости в случаях, когда нагрузка превышает её прочность. Под “переломом кисти” подразумевается перелом костей предплечья в их дистальном отделе, то есть в области лучезапястного сустава и костей кисти.
Подробнее

Ортезы при отвисающей стопе Ортезы при отвисающей стопе Отвисающая стопа — это отклонение в работе голеностопа, в результате которого человек не может совершать движения стопой вверх-вниз. Оно возникает не как самостоятельное явление, а скорее как следствие других негативных факторов.
Подробнее

Ортезы при разрыве связок Ортезы при разрыве связок Если повреждены одновременно несколько связок, сустав становится разболтанным и требует полной неподвижности (иммобилизации). Такое состояние могут обеспечить ортезы — ортопедические конструкции, предназначенные для разгрузки и фиксации травмированных конечностей, мышц, сочленений.
Подробнее

Ортезы при артрозах Ортезы при артрозах Чтобы избавиться от артроза, необходимо комплексное лечение с применением медикаментозной терапии, физиопроцедур. В качестве дополнительной меры для облегчения состояния на всех стадиях болезни назначаются специальные ортезы.
Подробнее

 Как определить размер ортеза Как определить размер ортеза Ортезы эффективно работают только тогда, когда правильно подобран размер. Для каждого сустава и существуют свои правила замеров.

Для кисти:
Подробнее

Особенности голеностопных ортезов Особенности голеностопных ортезов Ортез на голеностопный сустав ORDEKT — это удобное решение ортопедических проблем с голеностопом. Подробнее

Применение локтевых ортезов Применение локтевых ортезов Ортез — медицинское изделие, предназначенное для иммобилизации травмированного участка тела. Подробнее

Особенности лучезапястных ортезов Особенности лучезапястных ортезов Ортезы на лучезапястный сустав — это ортопедические изделия, предназначенные для создания полной или частичной неподвижности (иммобилизации) поврежденного участка.
Подробнее


Новости 21 - 30 из 36